签写留言
标题:  *  不得超过 20 个字符
姓名:  *  
内容:
您还能填写500个字符
 *
验 证 码:
看不清?更换一张
 
在线咨询
在线咨询须知
该系统是专门为政府机关、单位能够及时在赤峰市林业局门户网站上发布公告、通知、重要活动等信息而开设的。
欢迎各政府机关、单位给我们提供各类政府信息资料,网站编辑将根据上传的信息资料内容,将其归入相应栏目及时为社会发布。
请务必将下面各项内容填写清楚,以便我们核实后及时发布。
留言信息
标题:完善道路交通和整治城市卫生问题
在内蒙古成立70周年大庆来临之际,全市正在完善道路交通和整治城市卫生,为赤峰市迎接大庆添光添彩。在此时机,劳烦各位领导请考虑一下新城区成龙家园百姓的心声。具体情况如下:1、具体位置:新城区巴林街南侧新城区成龙家园北门。2、随着汽车保有量的增加,现成龙家园北门的停车环境已满足不了停车的需要,绿化带太宽,而且密集,无法正常并排停车,通道过于窄小,错车非常困难。3、北门前东西方向两端没有机动车通道,人行通道也没有,周边百姓出行及其不方便。4、由于前两条情况,造成多处死角,再加上有个别商铺在通道内堆放物品、垃圾,导致通道更加不畅通,卫生情况也很差,气味难闻。建议:1、可否将绿化带改窄点,方便停放机动车;2、可否将成龙家园北门的东西方向开通通道,方便机动车和行人出行。新城区有很多小区周边都是可通行的,方便出行,效果也很好。
回复:请向新城区管委会、城市管理部门咨询。
      
  2017-06-14 15:50:36    
标题:育林基金
麻烦敖汉的育林基金是多少啊?
回复:育林基金已经取消,请查阅财税[2016]11号文件《财政部关于取消停征和整合部分政府性基金项目有关问题的通知》
      
  2017-06-05 15:47:12    
标题:退耕还林补偿款至今没发
我是敖汉旗木头营子乡新窝铺村村民,我们村民组2005年退耕还林500多亩,至今未领到一分退耕还林补偿款,我想知道有没有补偿款,有的话去了哪里?
麻烦您给咨询一下,谢谢!
回复:请向敖汉旗林业局,联系电话0476-4322157或向赤峰市林业治沙管理站咨询,联系电话0476-8833836。
      
  2017-05-11 14:10:11    
标题:村集体林地售卖 老百姓拿不到应得钱
我是一个党员,现得知:翁牛特旗乌敦套海镇北井村二组下园子,集体的林地被售卖,钱没有全部到账 ,农民与买方起争执,村干部中间可能有猫腻,半夜起来给带头拒伐的农民塞钱,请有关部门给予重视, 如果再继续放任 ,可能有人员死伤!!
回复:请向翁旗政府咨询或翁旗林业局联系电话0476-6323506。
      
  2017-04-25 17:04:57    
标题:个人林地过户
个人林地可以过户给别人吗?需要什么手续?大概多久可以更名下本?
回复:请咨询当地林业部门。
      
  2017-04-07 14:18:19    
标题:关于荒山承包
个人承包荒山允许吗?找哪个行政部门?
回复:请咨询当地政府部门。
      
  2017-03-16 09:58:42    
标题:退耕还林证和土地承包经营权证的继承问题
退耕还林证和土地承包经营权证继承需要什么条件?找哪个部门?
回复:请向赤峰市林业治沙管理站咨询,联系电话0476-8833836
      
  2017-03-11 19:13:27    
标题:关于申请苗圃经营许可证
我想经营苗圃,进行荒山栽树绿化,应该找什么部门联系
回复:请联系赤峰市种苗站0476-8833848
      
  2017-03-05 13:34:59    
标题:组织公益性植树需要联系哪些部门?
我们是非盈利的社会组织想组织一次公益性植树活动,请问需要与哪些部门联系?需要什么手续么?具体要联系哪些部门呢?谢谢
回复:请联系重点区域绿化办公室0476-8833776
      
  2017-02-21 16:26:20    
标题:公益林
我家是敖汉旗玛尼罕乡的村民,我们这里的公益林补偿款四年没发放了,多次找政府,始终不给解决,希望给咨询一下,啥时能给。谢谢!
回复:请咨询赤峰市公益林管理办公室 联系电话:0476-8833789
      
  2017-02-10 21:10:42    
共45个职位 每页10个 页次:1/5
 
 

主办:赤峰市林业局  承办:赤峰市林业局办公室  会员投稿入口
地址:赤峰市松山区新城玉龙大街77号  蒙ICP备07003153号
技术支持:启天网络  赤峰市林业局办公室